MDC 200 MODULO CONTR.CARICHI 100-250VAC 30AMP.FREQ.GFSK 868MH
Modulo domotico per controllo carichi e lettura consumi energetici o con sonda di corrente - Alimentazione alternata (100- 250VAC, 50/60Hz) - Corrente massima misurabile 30A/250VAC - Potenza massima misurabile 6900 W (230Ac) / 3300 (110VAc) - Misurazione istantanea di potenza assorbita - Comunicazione periodica dell’energia consumata all’APP - Archiviazione dei dati in CLOUD - Visualizzazione grafica dei consumi su APP rappresentanti il trend giornaliero, settimanale, mensile e annuale - L’utente può personalizzare le fasce orarie in base al proprio fornitore - APP PREMIUIM: impostazione di una soglia di spesa, con l’invio di una notifica al superamento - impostazione di una soglia di consumo/ora, con l’invio di una notifica al superamento - generazione report mensili PDF da rendere disponibili su App e/o invio per email - Statistiche per la settimana corrente, mese corrente, anno corrente, ed anni precedenti - 1 Ingresso per sonda termica opzionale - Funzione termostato - Gestione stacco carichi con priorità programmabile da utente. Monitor- aggio del consumo da fonti rinnovabili (es. fotovoltaico, eolico, ecc.). Dimensioni Contenitore (PxLxH): 35 x 81 x 77 mm - predisposizioni per guida DIN. Caratteristiche RADIO: vedi specifiche nel modulo MDS 201